Первая замена масла

  
Сообщений: 3
Скоро придет время менять масло на моем новом Киа Соренто. Первые две замены сделаны на СТО и вовремя. Мне знакомые автолюбители советуют в третий раз менять раньше чем через 10000км. Я покупаю качественное оригинальное масло, на котором эксплуатационный срок стоит 15000км. Как мне поступать? Менять раньше?
Сообщений: 100500
Сообщений: 3
Можно раньше заменить. Так лучше. Двигатель новый. Правда вы уже меняете третий раз, и масло рассчитано на 15000.Я лично с третьего раза менял через 15000 тысяч. Но тут уже дело хозяйское. Но, думаю, раньше или пойзже вы это сделайте, ничего особого не произойдёт.
Сообщений: 3
Масло - это та среда, в которой работают наиболее нагруженные детали двигателя. Сегодня мы на 100% не можем быть уверены в качестве масла, даже, если оно продаётся в красивой канистре и имеется защиту на пробке... Поэтому правильно советуют бывалые автолюбители. Менять желательно раньше указанного срока. Я, к примеру, меняю каждые 8 тысяч. Хорошее масло - это здоровье двигателя!
Сообщений: 10
Присоединяюсь. Менять можно и раньше. Еще лучше будет. Каким бы качественным масло не было.
Сообщений: 100500
Сообщений: 21
Ну лучше не лучше не знаю... Но вполне можно заменить и раньше.
Сообщений: 18
Здравствуйте, я масло меняю через 10000 тыс., меняю в обычной мастерской не у дилера у них там цены на замену заоблачные, тут еще на двери вмятина была так у официальных насчитали около 18000 с покраской, хотя мне в разы дешевле выровняли без покраски тут
Сообщений: 14
Если у вас гарантийное обслуживание и вы не замените масло в нужный киломметраж, на станция может снять вас с гарантии, просто такие СТО плотно привязаны к заводу изготовителю модели машины. Решайте сами, уж лучше поменять масло чем соскачить ГО.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Вступить в клуб
Регистрация
Новые объявления
Новости форума
katerina85 начинает тему «Какой видеорегистратор выбрать»
katerina85 отвечает в теме «Тюмень»
xovo отвечает в теме «хочу спросить»
katerina85 начинает тему «Нужна юридическая помощь»
katerina85 отвечает в теме «помогите не заводиться»
Новые пользователи
Голосование

Как часто вы меняете автомобиль?