часто включается вентилятор охлаждение двигателя

Автор:
Опубликовано: 949 дней назад (15 апреля 2014)
Блог: maxfil
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Всем доброго времени суток! Подскажите, часто стал включаться вентилятор охлаждения двигателя.На днях ездили на значительное расстояние по трассе остановились на обочине, друзья сразу обратили внимание, что вентилятор работает,говорят что это не нормально у них на трассе в обще не включается. Скорость движения 100 км в час.,температура на улице еще не плюсовая(у них тоже корейские машины)Вот я и начал парится,а вдруг что то не нормально,что будет в летом в жару, и решил обратится к вам. Температура на панели приборов держится не превышая середины шкалы, уровень охлаждающей жидкости в норме
Комментарии (5)
0 # 26 апреля 2014 в 16:51 0
Максим у тебя наверно включается вентилятор охлаждения радиатора кондиционера, а не двигателя.
1 Какая машина?
2 Включен кондиционер (авто, on или off)
Попробуй отключить климат- контроль.
Если соренто то охлаждение двигателя - вентилятор идет через муфту.
maxfil # 28 апреля 2014 в 14:51 0
Gogol79 Спасибо что откликнулся на вопрос. Думаю что нет, потому что сейчас кондейшен еще не включаю. На улице не так жарко. Машина КИА Соренто 2005г.в.. В принципе вопрос стоял не так,электроника включала охлаждение двигателя на трассе при скорости 100 км и минусовой температуре (-2 С). Но сейчас разобрался режим работы нормальный посмотрим что будет летом.
Narvsky # 23 ноября 2014 в 02:01 0
Максим, если разобрался, то почему не поделился решением проблемы??! Вот, у меня постоянно крутится вентилятор радиатора охл.двигателя.. сразу, как только заведу, еще холодный двиг, у вентилятор уже вовсю маслает.. Я в курсе, что он через обгонную муфту должен работать.. но не нахолодном же движке, черт его дери!
Narvsky # 23 ноября 2014 в 02:08 0
Мужуки, спасайте! Кто знает, настраивается ли как нибудь сцепление обгонной муфты на вентиляторе охл.двигателя? Поделитесь, плиз! ..а то зима уже, двиг по полчаса прогревать устаю.. вент на хол. движке почему-то крутится. Сорента 2.5, дизель, 05г.
maxfil # 23 ноября 2014 в 20:39 0
Narvsky. Я в принципе и не стал разбираться последил за работой авто и решил,что все в порядке работа в пределах нормы. Лето от ездил нормально. Сейчас зима на улице - 20 машинка прогревается за 15 минут. У меня такой проблемы нет как у тебя так что извини что не могу помочь. Почитай на других форумах информацию. Я зарегистрирован еще на этом, вот адрес Sorento.Kia-club. ru там много хорошего пишут. Удачи!)))
Вступить в клуб
Регистрация
Новые объявления
Голосование

Как часто вы меняете автомобиль?