Замена свечей накаливания

Автор: Gogol79
Опубликовано: 40 дней назад (1 февраля 2014)
Блог: Gogol79
Редактировалось: 4 раза — последний 8 февраля 2014
0
Голосов: 0

Свечи накаливания это один из составляющих элементов удачного запуска холодного двигателя. Понятно, что снятую свечу проверить просто - надо подсоединить провода от источника питания аккумулятора или блока питания, минус к корпусу свечи, а плюс к месту, где прикручивается гайка питающей шины. Но, что делать, если свечи стоят в моторе, а выкрутить их для проверки составляет значительный риск. необходимо открутить питающую шину и проверить их прибором (мультиметром). Если прибор показывает обрыв - значит свечи пора менять.
У меня оказались все четыре свечи битые. После об звона сервисных центров, я понял, что за замену свечей берутся единицы и без гарантии на работы. Если свеча обломается, то за счет заказчика ремонтируется блок цилиндров. Все взвесив я сам решился это сделать.
Необходимо для ремонта; набор головок, удлинители для них, сами свечи, вд - шка (смазка), высокотемпературная смазка для смазки резьбы новых свечей.
Свечи я купил в магазине ТОТАЛДИЗЕЛЬ, но и в Экзисте они тоже были по той же цене около 450 рублей. Кому необходимо смогу код товара скинуть. Выкрутил свечи и в крутил новые потратив около полутора часов. Главное терпение. Сначала вд -шкой побрызгал на резьбу свечей, покурил 10 минут и вперед. Крутил примерно два оборота против часовой стрелке, пол оборота назад. Не обломил не одной свечи все обошлось. Результат машина стала заводится от -5 градусов, без свечей не заводилась. Не смог завестись при -28 градусах. За усердие был награжден спаленным стартером - ну это другая история. Если необходимо могу эту тему развернуть с фото и комментариями поподробней.

Схема подключения свечей
замена стартера
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Вступить в клуб
Регистрация
Новые объявления
Голосование

Как часто вы меняете автомобиль?